Рубрики
Новости

Оригинальный белый чай от компании DAO – основные особенности

Один из самых древних и популярных видов чая – белый. У него необыкновенный вкус с медовыми нотками, а запах напоминает орхидею. Следует отметить, что вкус и цвет белого чая зависят от того, каким способом были приготовлены листья после того, как их собрали.

Листья белого чая известны тем, что они почти не ферментируются. Их могут только обработать паром, затем оставить сушиться на солнце. Благодаря такой обработке белый чай наполнен полезными компонентами, которые не теряются в процессе высушивания. Белые сорта чая привередливы, чаще всего их возделывают там, где и собрали.

Отличия белого чая от зеленого

Очень часто люди путают белый чай с зеленым и считают, что они совершенно одинаковы. Это ошибка, ведь у каждого вида есть свои характерные особенности, касающиеся хранения, приготовления, свойств и т. д.

Белый чай должен храниться в жестяной посуде, в которую не может проникать свет. Также нельзя повышать влажность, позволять проникать посторонним запахам, которые испортят аромат напитка.

Чтобы купить белый чай, нужно знать, как он выглядит, ведь какой-нибудь недобросовестный продавец может попытаться вас обмануть. Тогда вы не сможете насладиться действительно благородным видом чая, а заварите обычный дешевый зеленый. Прежде всего, обращайте внимание на листья: никакого скручивания или повреждений на них не должно быть. Цвет – серебристый с зеленоватым оттенком. Запах похож на аромат цветка с легкими нотками травы.

Приготовление белого чая

Для приготовления замечательного напитка подойдет посуда из стекла или чайник из керамики. С белым чаем нужно обращаться крайне деликатно. Просто залить листья кипятком значит испортить напиток.

Чтобы приготовить действительно непревзойденный чай, нужно помнить несколько правил:

  • посуду для приготовления следует обдать кипятком;
  • на каждую чашку берется около 2 ложек чая, но маленьких – их хватит, чтобы подарить незабываемый вкус и аромат;
  • мягкая и чистая вода – залог хорошего напитка;
  • температура первых трех проливов – 75-85 градусов;
  • первая заварка должна быть не больше 30 секунд, далее можно увеличивать время.

Если вы пьете белый чай для лечения, настаивать его нужно в течение 15 минут. После этого напиток может быть золотистого, желтого цвета, возможно, даже с переливами в зеленый.

Белый чай – это разновидность, которую стоит пить не спеша, наслаждаясь каждым глотком. Узнавайте его вкус медленно, отдыхая от суеты. Таким чаем не стоит запивать что-нибудь сладкое. Такой чай можно пить даже на ночь, ведь он содержит минимальное количество кофеина. А купить чай с доставкой можно в специализированном интернет-магазине DAO. В компании представлена только оригинальная продукция, а цена белого чая – вполне приемлема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи